fbpx

Почему мы начинаем изучать английский с 3-х лет?

04.08.2019

pippienglish

Почему мы начинаем изучать английский с 3-х лет?

I CAN SING

Почему мы начинаем изучать английский с 3-х лет?

Не только потому что, говоря словами Масару Ибука «после трёх уже поздно», а для того чтобы полученный от рождения потенциал мозга ребенка (гораздо больший чем у взрослого)не растерялся в процессе взросления.

Дело в том, что большая часть нервных клеток (нейронов) формируется у малыша в утробе матери. И эти клетки связаны между собой огромным множеством связей по которым бежит нервный импульс. Но сами по себе нервные клетки абсолютно беспомощны. Если не спрятать их в специальный — миелиновый — кожух, который напоминает собой резиновую оболочку электрического провода, то все «психическое электричество» рассеется, а отростки могут даже погибнуть. При этом миелин в детском мозгу находится в очевидном дефиците.

У ученых на этот вопрос есть однозначный ответ: миелином будут покрываться те отростки, по которым будут активнее пробегать нервные импульсы. А как заставить нервные импульсы бегать быстрее? Схема для любого отдела мозга одна и та же —

1. сначала внешняя стимуляция — ребенок ежедневно слушает аудиоурок,

2. затем пробные действия -ребенок поет песни и играет на английском языке,

3. потом фиксация определенных навыков — ребенок на занятиях многократно повторяет и запоминает речевые конструкции,

4. и наконец их закрепление — ребенок уверенно говорит на английском языке.

В конечном итоге, нужный нервный путь, проходящий через огромное множество клеток, оказывается отстроен в мозгу. Мозг ребенка активно развивается.

Какой же отдел мозга больше всего развивается при занятиях английским языком? Это височные доли (так называемые звуковые динамики). Эти доли занимаются производством всех звуков, которые мы слышим. И при изучении любых языков эти доли работают очень активно. Но эти доли нужны не только для языков. Этот отдел мозга помогает ребенку понять и полюбить музыку, развивать эмоциональность и воображение, так почему бы не начать с изучения языка и дать ребенку шанс на творческую реализацию?

Записаться на занятия можно:

👉на нашем сайте https://pippienglish.ru/raspisanie-zanyatij/

👉по тел. +7 (499) 110-51-87

#пеппимарьино #английскиймарьино #марьино #английскийдетям#пеппиавтозаводская #СистемаМещеряковой #МетодикаILOVEENGLISH_Москва #учисьвбиблиотеке #счастливыйребенок

(в подготовке материала использованы цитаты из книг А. Курпатова «Счастливый ребенок» и «Как устроен мозг?»)