fbpx

Повышаем уровень!

Повышаем уровень!

Педагоги Центра Развития и Творчества «ПЕППИ» постоянно повышают свой уровень мастерства и профессионализма. Например, нашу дорогую Анну Владимировну Халецкую, педагога по творчеству, пригласили как спикера на Вторую Международную конференцию преподавателей живописи (Москва, 21-22 января 2023).

Конференция проходила по темам цветоведения, организации детей работы в команде, изучению новых техник, изготовлению технологических карт и как найти источники вдохновения. Преподаватели делились опытом ведения занятий, организации рабочего места, и узнали, как применять уровневые задания для существенного повышения качества усвоения материала. Психолог рассказывала как работать с детьми с ОВЗ, как хвалить детей, закладывать фундамент успешности, как говорить с детьми на любые темы в зависимости от возраста.

И конечно же нужно было отработать на практике новые знания и нестандартные техники. Поэтому всех участников конфененции разделили на группы. Анне и её команде выпала техника рисования с использованием пены для бритья. Каждой команде надо было изучить технику, придумать сюжет на тему «зима», понять для какого возраста подходит, что развивает и выявить нюансы. И защитить свои работы.
«Сначала ничего не получилось и моя команда опустила руки. Но мой характер не мог позволить оставить дело незавершенным. Я стала пробовать снова и снова, пока не получилось. Потом и команда подключилась. Выявили недостатки техники, нашли достоинства и защитили командную работу,» — делится впечатлениями Анна Владимировна.

Живые встречи вдохновляют, мотивируют и помогают найти друзей.
Благодарим Анну Владимировну за ее открытость, тепло, приверженность своему делу, желание развиваться и продвигать детскую живопись на новый уровень.

Анна Владимировна более 15 лет профессионально занимается творчеством. За плечами художественное образование в направлении декоративно-прикладного искусства, педагогический университет. Постоянно повышает квалификацию.

«Работа с детьми — это очень благодарное дело. Мои задачи научить ребёнка уверенно использовать различные художественные материалы и техники для получения качественного рисунка в соответствии с задуманным образом. Ещё одной задачей является изображение объёмного предмета на плоскости листа, используя светотень, закрепить навык и отработать его до автоматизма. Считаю, что положительный результат получен, когда ребенок стал рисовать лучше по сравнению с тем, как он рисовал до посещения занятий. Когда нет страха перед «белым листом». Потому что рисовать легко! А я могу показать как это сделать.
Но самое главное, чтобы ребенок получил массу положительных эмоций от своей работы и процесса.
Убеждена, что это ключ к формированию личного успеха ребенка.»

Английский для детей и подготовка к школе в Москве. Запись по телефону +7 (926) 787 03 80

Оценить статью
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1